Gruppe des Monats Gruppe des Monats
Bilder Galerie Bilder Galerie
Home Home
Button-Text 2 Button-Text 2
Button-Text 3 Button-Text 3
Button-Text 5 Button-Text 5
Gruppe des Monats Gruppe des Monats
Bilder Galerie Bilder Galerie
Kultur    Land    Menschen
Die  Kärntner Landsmannschaft
KLM, Bahnhofstraße 26/5, A9010 Klagenfurt, Telefon +43 463 513423-0, e-Mail: office@k-landsmannschaft.at  ZVR:168 57 14 77
Organisation
Bezirksobfrau - Klagenfurt Klagenfurt Land, St. Veit, Feldkirchen Ilse Schöffmann: Tel.: 0664 /7859773 E-Mail: schoeffmann@k-landsmannschaft.at Bezirksobfrau Stv. - Klagenfurt Klagenfurt Land, St. Veit, Feldkirchen Monika Petrinja: E-Mail. m.petrinja@yahoo.de Ing. Günther Lippitz: E-Mail g.lippitz@aon.at Bezirksobfrau - Völkermarkt Inge Mairitsch: Tel.: 0676 / 4205130 Bezirksobfrau Stv. - Völkermarkt Maria Tarkusch: Tel.: 04232/8093 Dir. Albert Ulrich: Tel.: 04234/353 E-Mail: albert.ulrich@aon.at Bezirksobmann - Lavanttal Manfred Ragger: Tel: 0676/3236958 E-Mail: manfred.ragger@gmx.at
Bezirksobmann - Villach, Villach Land, Spittal, Hermagor Martin Kucher: Tel.: 0676/9518692 E-Mail: martin.kucher@gmx.at Bezirksobmann Stv. - Villach, Villach Land, Spittal, Hermagor Edith Pohl:    Tel.: 0664/4883691 E-Mail: edith@energie-tec.at Elfriede Wind:    Tel.: 0676/845893100 E-Mail: elfriede.wind@gmx.at Angelika Kühbacher: Tel.: 0699/15200568 E-Mail: tg-winklern@gmx.at Waltraud Puntigam: Tel.: 04282/3307 E-Mail: waltraud.puntigam@tele2.at
Die Bezirksleitungen
Landesvorstand Bezirksleitungen Sekretariat Ehrensenat